Новости и события » Общество » Американского студента обвинили в нападении на полицейского в Москве

Американского студента обвинили в нападении на полицейского в Москве

Стало известно об уголовном деле, которое возбуждено в России в отношении студента из США. Он обвиняется в нападении на сотрудника правоохранительных органов, которое, по данным следствия, произошло в Москве летом 2019 года.

Семья Рида утверждает, что он приехал в Россию в мае прошлого года к девушке, с которой познакомился во время отпуска в Греции. Как пишет NYT, он был задержан после вечеринки за то, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватил за руку сотрудника полиции, который вез его в отдел, из-за чего автомобиль повело в сторону. Он также обвиняется в том, что ударил другого полицейского, сидевшего на заднем сидении.

По информации ТАСС, дело возбуждено по статье о применении насилия к представителю власти, опасного для его жизни или здоровья. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, арест с того момента неоднократно продлевался.

NYT отмечает, что семья Рида призвала правительство США вмешаться в ситуацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх