Новости и события » Культура » В Музее искусств покажут наряды Пугачевой и Вайкуле из коллекции Александра Васильева

В Музее искусств покажут наряды Пугачевой и Вайкуле из коллекции Александра Васильева

В Музее искусств покажут наряды Пугачевой и Вайкуле из коллекции Александра Васильева

В среду, 4 марта, в калининградском Музее изобразительных искусств откроется выставка костюмов звезд музыкальной сцены «Звуки моды» из собрания фонда историка моды, искусствоведа и телеведущего Александра Васильева. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Мы представим целую галерею сценических костюмов див советской эстрады и звезд современного шоу-бизнеса впервые в Калининграде. Мне потребовалось несколько лет, чтобы собрать под одной крышей более полусотни самых узнаваемых нарядов, принадлежавших самым ярким звездам отечественной сцены - от Клавдии Шульженко и Аллы Баяновой до Валерии и Кристины Орбакайте. Экспозиция наглядно соединила в себе два таких понятия как „мода" и „музыка"», - цитируют Васильева в музее.

Также в экспозиции будут представлены сценические костюмы Аллы Пугачевой, Тамары Гвердцители, Лаймы Вайкуле, коллекции украшений, аксессуаров и «раритетных атрибутов красоты», включая флаконы духов, пудреницы, губные помады, туалетные принадлежности.

Выставка будет работать до 10 мая 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх