Новости и события » Общество » Недугов телесных и душевных ведунья нашла у столичной пенсионерки на три миллиона

Недугов телесных и душевных ведунья нашла у столичной пенсионерки на три миллиона

Пенсионерка из столицы увидела по телевизору рекламу целительницы-экстрасенса. Решила и здоровье подправить, и судьбу узнать. Слово за слово, ведунья стала советовать звонящей не только свои чудодейственные услуги, но и не менее "волшебных" коллег.

Женщина не только слушала и звонила по указанным экстрасенсом номерам, но и переводила деньги за исцеление. Как сообщает канал Mash, суммы варьировались от 40 до 220 тысяч. А так как недугов телесных и душевных отыскали ведьмаки у клиентки, видимо, немало, сбережения пенсионерки таяли на глазах. Остановилась пожилая женщина только тогда, когда со своих счетов своими собственными руками и мозгами отправила "целителям" из телевизора 3 миллиона собранных на книжку рублей.

Дама уже обратилась в УМВД РФ столицы с заявлением. Возможно, то, что реклама размещалась на ТВ, поможет хотя бы выйти на след "целительницы". А вот в недавней истории с покупкой медицинских масок студентом-китайцем, похоже, все значительно печальнее. Он давал объявление на сайте бесплатных объявлений Авито. И готов был купить медицинские маски тоже, кстати, на три миллиона.

Продавцы откликнулись. Как сообщал телеграм-канал Bazabazon, купить в России маски для страдающего от коронавируса Китая паренька попросил дядя - чиновник КНР. Именно на сумму с шестью нулями раскошелился дядя студента для покупки масок.

Две "Газели", полные товара, вскоре прибыли, студент деньги отдал. Продавцы уехали. Но при более тщательном осмотре китайский покупатель обратил внимание, что основная масса масок - бракованные.

Он позвонил продавцу еще раз и попросил вернуть деньги. На что лишь услышал в ответ то ли просьбу, то ли требование возвращаться в Китай.

Ладно, возможно, китайцы в схемах развода российских мошенников еще не искушены. Поэтому за студента, доверившегося сайту бесплатных объявлений без тщательной проверки, вдвойне обидно.

Но россиянам пора бы уже выучить напоминание о том, что за достоверность рекламных материалов ответственность несет рекламодатель.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх