Новости и события » Здоровье » Российский гастроэнтеролог посоветовала воздержаться от блинов по вечерам

Российский гастроэнтеролог посоветовала воздержаться от блинов по вечерам

Российский гастроэнтеролог посоветовала воздержаться от блинов по вечерам

Гастроэнтеролог Нурия Дианова дала рекомендации по употреблению блинов в преддверии Масленицы. Так, она посоветовала не есть подобные продукты по вечерам, чтобы не навредить фигуре.

Дианова рассказала, что несколько блинов на праздник можно съесть без вреда для фигуры и здоровья. Однако она посоветовала употреблять мучное изделие утром или в обед, заменяя им сложные углеводы, например, каши. Также к блинам необходимо добавить белок - творог, слабосоленую нежирную рыбу, сыры моцарелла и пармезан. При этом, по словам медика, стоит отказаться от продукта вечером. Это связано с тем, что он задерживает воду в организме и хуже усваивается.

- Если ограничивать себя по часам и правильно подбирать сочетания продуктов, то проблем с лишним весом не возникнет, - отметила гастроэнтеролог.

Врач считает, что переход от Масленицы к посту - американские горки для организма. По ее мнению, это может вызвать заболевания ЖКТ. Если же у человека есть желание устроить разгрузочный день, то ему стоит употреблять только овощи, подчеркнула Дианова.

- Сочетание, конечно, провоцирующее для людей, имеющих проблемы с ЖКТ, потому что сначала идет обилие еды, а потом резкое ограничение. Я могу сказать, что большое изобилие может спровоцировать любые заболевания, - цитирует медика "Пятый канал".

Так, Дианова посоветовала обратиться к врачу перед тем, как следовать Великому посту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх