Новости и события » Здоровье » Медики назвали главные признаки и симптомы внематочной беременности

Медики назвали главные признаки и симптомы внематочной беременности

Медики назвали главные признаки и симптомы внематочной беременности

Медики назвали главные признаки и симптомы внематочной беременности. По словам специалистов, с предложенным перечнем должна ознакомиться каждая женщина, поскольку данный патологический процесс может закончиться трагически.

Внематочная беременность является осложнением беременности, при котором прикрепление оплодотворенной яйцеклетки происходит вне полости матки. Состояние ухудшается по мере роста плодного яйца. Главным признаком данной патологии является болевой синдром. Вначале это боли тянущего характера внизу живота, затем более сильные, отдающие в область поясницы и в прямую кишку. Впоследствии они становятся режущими и колющими. При этом состояние нередко сопровождается слабостью, тошнотой и даже рвотой и головокружением. Возможен дискомфорт при мочеиспускании и дефекации. Помимо этого к симптомам внематочной беременности относится кровотечение, которое может быть либо сильным, либо слишком скудным. Давление по мере увеличения плода обычно падает, как следствие возникают обмороки. Этот период приходится на 6-8 недель. Может возникнуть внутреннее кровотечение. Медики предупреждают, что принимать обезболивающие лекарства в таких ситуациях нельзя. Женщины с данной патологией нуждаются в немедленной госпитализации и экстренной помощи профильных специалистов.

Доктора отмечают, что к причинам возникновения внематочной беременности относятся воспалительные процессы, происходящие в органах малого таза. Подобные заболевания нарушают строение маточных труб. В итоге они меняют свой функционал. Гинекологи призывают женщин внимательно следить за своим здоровьем, регулярно проходить медицинские осмотры и не игнорировать болезненные состояния.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх