Новости и события » Здоровье » После 35. Какие продукты помогают выглядеть моложе?

После 35. Какие продукты помогают выглядеть моложе?

После 35. Какие продукты помогают выглядеть моложе?

Эксперты перечислили восемь простых продуктов, которые следует включать в питание после 35 лет. Эти омолаживающие продукты способны улучшить качество кожи, а также повысить иммунитет.

Зеленый чай

Эффективно поддерживает молодость тела, которая защищает за клетки от повреждений окислительным стрессом.

Куркума

Одна из лучших среди продуктов, которые помогают выглядеть моложе. Специя борется с повреждением клеток, хроническими заболеваниями и старением.

Овсянка

Продукт также рекомендуется для питания после 35 лет. Ее употребление повышает в организме уровень "гормона радости" серотонина, а он улучшает самочувствие.

Йогурт

Этот простой продукт включает пробиотики и белок, что эффективно поддерживает молодость клеток.

Фасоль

В их состав входят растительные незаменимые аминокислоты, они удовлетворяют потребности тела в белке, а также борятся с болезнями фитохимические вещества.

Приготовленные помидоры

После термической обработки продукт помогает организму лучше усваивать ликопин. Это мощный антиоксидант, защищающий кожу от повреждений, поддерживающий ее упругость.

Морковь

Овощ богат витамином А, который помогает восстанавливаться поврежденным волокнам коллагена, обеспечивающего эластичность, молодость кожи.

Шампиньоны

Грибы содержат витамин D, которого большинству людей не хватает. Без него организм не может усвоить кальций - важнейший минерал для сопротивления старению.

Апельсины

В этих фруктах находится источник витамина С, укрепляющего иммунитет, поддерживающего тело в тонусе. Их потребление стимулирует выработку организмом коллагена, который делает кожу гладкой и подтянутой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх