Новости и события » Общество » Кировчанин избил журналиста во время съемки сюжета о нарушителях ПДД

Кировчанин избил журналиста во время съемки сюжета о нарушителях ПДД

Кировчанин избил журналиста во время съемки сюжета о нарушителях ПДД

В Кировской области мужчина напал с кулаками на представителя СМИ, снимавшего сюжет о нарушителях ПДД. В отношении злоумышленника заведено уголовное дело о препятствовании законной деятельности журналиста.

По материалам пресс-службы СУ СКР по Кировской области, в столице региона в ночь с 7 на 8 февраля сотрудники Госавтоинспекции остановили на перекрестке автомобиль, у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения. В это время на месте работал журналист, который снимал сюжет о нарушителях правил дорожного движения.

Пассажир транспортного средства стал требовать от представителя СМИ прекратить съемку и угрожал применить в отношении него физическую силу, а затем напал на журналиста и нанес ему несколько ударов по телу.

Позднее информация о данном происшествии появилась в средствах массовой информации. На основании публикации была проведена проверка и возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 144 УК РФ. В настоящее время следователи опрашивают свидетелей и изучают видеоматериалы, предоставленные потерпевшим, добавили в региональном управлении СК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх