Новости и события » Общество » Королеву в погонах выбрали в Благовещенске

Королеву в погонах выбрали в Благовещенске

Королеву в погонах выбрали в Благовещенске

В Благовещенске в 11-й раз выбрали королеву в погонах. Финал областного конкурса прошел накануне. За победу поролись шесть претенденток. К слову, самой юной участнице - курсантке Амурского филиала МГУ им. Невельского Людмиле Цыркуновой - в день подведения итогов исполнилось 17 лет.

Напомним, областной конкурс «Королева в погонах» проводится ежегодно. Соревнования среди сотрудниц спецслужб проходят в два этапа: сначала девушки соревнуются на меткость в стрельбе, а затем участвуют в концерте, представляя на суд зрителей и членов жюри три программы: «Визитка», «Домашнее задание» и «Творческий конкурс».

В финал конкурса «Королева в погонах - 2020» вышли шесть претенденток. Анна Герман представляла управление ФССП по Амурской области, Ольга Джумаева - военную часть 75715. Честь благовещенского отдела полиции защищала Екатерина Романенко, МО МВД РФ «Октябрьский» - Дарья Шаповалова. От Благовещенской таможни на конкурсе выступила Елизавета Фурзикова. Людмила Цыркунова - курсантка Амурского филиала МГУ им. Невельского в день финала встретила свой 17-ый день рождения. С праздником девушку поздравила исполняющая обязанности начальника управления культуры города и член жюри конкурса Валентина Мищенко. Валентина Петровна преподнесла девушке букет и подарок - два пригласительных на концерт Amur Jazz Band «Как спасти 8 Марта». Выступление пройдет 3 марта в 18:30 в ДК Профсоюзов.

Темой конкурса «Королева в погонах - 2020» стало 75-летие Великой Победы. Участницы представили красивые танцевальные и вокальные номера, читали стихотворения, не оставившие равнодушных в зале. Два номера украсили участием служебных собак и белых голубей, которые символизировали души погибших солдат. Конкурсантки потрудились на славу: все выступления были зрелищными, яркими, предельно эмоциональными.

Во время антракта публика отдохнула, а жюри напряженно работало: сделать выбор было непросто. Как сообщает пресс-служба управления культуры города, звание «Мисс зрительских симпатий» получила Людмила Цыркунова. «Вице-мисс конкурса» стала Елизавета Фурзикова. Титул «Королева в погонах - 2020» завоевала сотрудница управления ФССП по Амурской области Анна Герман.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх