Новости и события » Общество » Специалист рассказал о самой опасной для здоровья рыбе

Специалист рассказал о самой опасной для здоровья рыбе

Вскормленная на гормонах роста, красителях и антибиотиках и выведенная в садках рыба представляет опасность для здоровья человека. Об этом рассказал глава информационного агентства по рыболовству Александр Савельев в интервью радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, к такой рыбе относится минтай, пангасиус, сибас и дорадо. Специалист подчеркнул, что "садковая" рыба является самой токсичной в мире.

"Норвежские ученые предocтepeгaют, что это самая токсичная рыба в мире, ecли иметь в виду caдкoвый лосось или форель", - рассказал Савельев.

Он также отметил, что в России нет платежеспособного населения, которое могло бы позволить себе купить дорогую и качественную рыбу. Поэтому в страну привозят морепродукты плохого качества.

"В Россию по импорту привезут исключительно дрянь... которая выращена в садках ", - заявил эксперт, посетовав, что в России аквакультурная рыба стоит дороже дикой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх