Новости и события » Общество » Российские Су-24 нанесли удар по боевикам в Идлибе

Российские Су-24 нанесли удар по боевикам в Идлибе

Бомбардировщики Су-24 российских ВКС нанесли удары по позициям террористов в Идлибе. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии.

По данным военных, удар был нанесен по боевикам, которых поддерживала турецкая артиллерия. Как уточняет ЦПВС, им удалось прорвать оборону сирийской армии в районе Кминаса и Найраба, пишет РБК. Чтобы не допустить их выхода вглубь Сирии по просьбе командования страны Су-24 атаковали позиции террористов.

"Это позволило сирийским войскам успешно отбить все атаки", - уточняется в заявлении. В ЦПВС отметили, что в результате операции были уничтожены один танк, шесть БМП и пять пикапов с крупнокалиберным оружием. Со своей стороны Россия призвала Турцию прекратить поддерживать террористов и передавать им вооружение.

Ранее СМИ сообщили, что Дамаск отражает массированную атаку протурецких подразделений в Идлибе. Отмечалось, что сирийской армии удалось частично ликвидировать солдат противника и не сдать ни одного населенного пункта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх