Новости и события » Происшествия » На Старооскольском водохранилище спасли тонущего рыбака

На Старооскольском водохранилище спасли тонущего рыбака

На Старооскольском водохранилище спасли тонущего рыбака

19 февраля на Старооскольском водохранилище, около базы отдыха «Лебедь», из полыньи спасли рыбака.

На берегу водоема действует круглогодичный спасательный пост, на котором дежурят инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам.

В чп на дежурстве находился инспектор Михаил Мартынов. Сотрудник МЧС услышал крики рыбаков о утопающем. Инспектор среагировал мгновенно, сообщил о происшествии в Службу спасения, бросился со спасательными жилетами и веревкой к месту происшествия.

Мужчина провалился под лед в 600 метрах от берега. К рыбаку осторожно, ползком подбирались очевидцы.

Инспектор Михаил Мартынов остановил их: «Осторожно не приближайтесь к полынье! Провалитесь!» Затем он подал круг рыбаку и вытащил его на лед. Мужчина провел в воде около 10 минут и сильно замерз.

К этому моменту, пожарные спешили на место происшествия с лодкой, в которую погрузили рыбака и доставили его к берегу. Пострадавшего передали медикам, которые его госпитализировали с признаками переохлаждения.

Инспектор ГИМС Михаил Мартынов, поблагодарил неравнодушных очевидцев за то, что своевременно отреагировали и позвали на помощь.

На Старооскольском водохранилище спасли тонущего рыбака


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх