Новости и события » Общество » Масленица: обряды и ритуалы

Масленица: обряды и ритуалы

Масленица: обряды и ритуалы

В 2020 году Масленица празднуется с 24 февраля по 1 марта, а значит, можно будет и блинчики поесть с разными начинками, и погадать, и ритуалы различные провести, чтобы счастье и радость царили в доме и душе. Тем более, что эта неделя считается волшебной.

Исстари в масленичную неделю(седмицу) гадали, причем не менее усердно, чем на Святки. Также проводили всевозможные обряды и ритуалы, позволяющие привлечь в жизнь достаток, благополучие, любовь, успех и просто задобрить судьбу. И, естественно, обряды были направлены на борьбу со злом, неурядицами, бедностью и болезнями. Негатив изгоняется, позитив привлекается - вот в чем смысл всей этой деятельности. И Масленица, подпитанная энергетикой Солнца, считается лучшим временем для подобных дел, пишет beautyhalf.ru.

Изгнание негатива

Если ваша жизнь похожа на череду неприятностей и неудач, то нужно обязательно провести данный ритуал на изгнание негатива из своей жизни. Для этого нужно на рассвете в понедельник взять серые нитки и сказать на них: "Неприятности, уйдите и невзгоды заберите, а ты, радость, приди, и мне счастье принеси!".

Затем эти нитки нужно положить в коробочек и спрятать в укромное место. Во вторник проделать то же самое в тот же час, только взять черные нитки. И добавить их к серым.

В среду ритуал повторить с коричневыми нитками, в четверг - с бордовыми, в пятницу - с темно-фиолетовыми, а в субботу - с нитями болотного цвета. В воскресенье до восхода солнца сделать из нитей фигурку, перевязав их в двух местах красной нитью: должна получиться голова и туловище.. Затем зажечь свечу, купленную в женский день (среда, пятница, суббота), если ритуал проводит женщина, или в мужской (понедельник, вторник, четверг) - если мужчина. И начать над нею палить эту куколку неприятностей. Дать ей полностью сгореть, отходы выбросить в унитаз и смыть. Вместе с уничтожением данной фигурки уйдут и неприятности из вашей жизни.

Привлечение любви

Когда девушка никак не может выйти замуж, ей нужно провести ритуал на блинах. Купить в понедельник муку, во вторник - яйца, в среду - соль или сахар, в четверг - масло, в пятницу - кефир или молоко, в субботу их приготовить и начинить творогом с изюмом, чтобы парень был здоровый и с изюминкой. Дать первый мужчине - можно соседу, а можно даже отцу или брату, при этом сказать такие слова: "Ешь, мужчина, чтобы была и во мне сила найти того, кто счастье мое!". Остальные блины тоже желательно раздать мужчинам, но, если нет такой возможности, то можно и обойтись без дополнительной раздачи. Только эти блинчики нельзя выбрасывать и оставлять на следующий день.

В воскресенье напечь новых блинчиков и раздать их стоящим у церкви и просящим милостыню. Они съедят и благословят на задуманное.

От болезней

Бывает так, что человек постоянно болеет - это может быть как физическая боль, так и моральная или эмоциональная. Исправить ситуацию может такой обряд. Надо в воскресенье напечь блинчики и в три из них положить изюминки. На каждую сказать такие слова: "Радость, счастье и удача, приходите, а болезни, уходите!". Затем эти блинчики скушать до полудня. Главное, ни с кем не разговаривать во время еды, представляя, как вместе с блинами к вам приходит здоровье, радость и положительные эмоции, а все болезни уходят. После того, как поедите, выйдите из-за стола и поклонитесь в сторону солнца, чтобы оно благословило вас на то, что вы себе пожелали.

Для семейного счастья

Если в вашей семье постоянные ссоры по любому поводу, недомолвки и обманы, надо обязательно провести данный ритуал. Взять по вещи каждого члена семьи и положить их в понедельник в укромное место. Затем каждое утро наговаривать на них такие слова: "Мир, в дом приди и больше не уходи. Я тебя своими словами креплю и не отпущу. Слово. Замок. Язык". Итак делать, включая воскресенье, а в этот день на рассвете взять все вещи и вернуть незаметно хозяевам. Утром устроить совместный завтрак, на который сказать такую фразу: "Еда объединяет и никого не обижает". Главное, чтобы все, что положено на тарелку, было съедено, поэтому желательно положить меньше, в случае нехватки попросят добавку. Заговоренные вещи и правильный завтрак помогут решить все ваши семейные проблемы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх