Новости и события » Общество » Снежных барсов на Алтае пересчитывает француженка

Снежных барсов на Алтае пересчитывает француженка

Снежных барсов на Алтае пересчитывает француженка

Студентка из Франции вместе с учеными отправилась в долину реки Аргут на Алтае, где обитает ключевая группировка российских снежных барсов. Напоминаем, в стране недавно начался полномасштабный учет этих диких кошек.

Как рассказали в пресс-службе Сайлюгемского национального парка, 22-летняя Майлис Мулин учится в Парижском университете Сорбонна на факультете естественных наук и хорошо владеет русским языком. Ее специализация - наука и политика окружающей среды. Больше всего она интересуется темой сохранения редких животных. В полевой экспедиции девушке предстоит провести около двух недель.

"Рада, что оказалась на Алтае, и что удалось попасть в состав экспедиции, - говорит француженка. - Пройти стажировку в Сайлюгемском национальном парке - мечта. И она сбылась! Во Франции нет снежных барсов. Безумно рада, что у меня есть возможность оказаться на территории их обитания. Ирбисы живут на прекрасной земле".

Мониторинг численности ирбиса стартовал в Республике Алтай, позднее к барсиной переписи присоединятся ученые в Бурятии и Тыве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх