Новости и события » Общество » В ДТП на проспекте Ленина - Батурина пострадала 2-летняя девочка

В ДТП на проспекте Ленина - Батурина пострадала 2-летняя девочка

В ДТП на проспекте Ленина - Батурина пострадала 2-летняя девочка

Виновником аварии в областном центре стал 26-летний парень за рулем «Калины»

Иваново, 6 ноября. Авария на проспекте Ленина произошла в 18:50 5 ноября. Как стало известно «Иваново37», по улице Батурина двигался 26-летний парень за рулем ВАЗа. При пересечении проспекта он не пропустил Accent, которые имел преимущество в движении. 28-летний водитель иномарки не успел остановиться перед неожиданным препятствием.

- В результате аварии пострадала 2-летняя девочка и 28-летняя девушка, пассажиры автомобиля Hyundai, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ивановской области.

Оба пострадавших с ушибами обратились в больницу самостоятельно. Установлено, что ребенок был слева сзади в детском кресле, а пострадавшая девушки сидела пристегнутой ремнем безопасности на пассажирском сидении спереди.

На водителя «Калины» составили протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ за невыполнения требования ПДД уступить дорогу транспорту с преимущественным правом движения на перекрестке. За это нарушение 26-летний виновник ДТП заплатит одну тысячу рублей. Остальные требования по возмещению ущерба будут предъявлены страховой компании виновника столкновения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх