Новости и события » Общество » Эрдоган заявил, что Турция задержала жену, сестру и зятя аль-Багдади

Эрдоган заявил, что Турция задержала жену, сестру и зятя аль-Багдади

Информация о задержании сестры лидера террористов Абу Бакра аль-Багдади, появившаяся в СМИ ранее получила подтверждение. Об этом в среду официально объявили турецкие власти.

Заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он сообщил, что удалось захватить жену аль-Багдади. Кроме того, были задержаны его сестра и зять. Это произошло на территории Сирии, уточнил турецкий лидер.

Днем ранее СМИ сообщили, что сестра аль-Багдади Расмия Авад, а также ее муж и пятеро детей были задержаны во время рейда в сирийском городе Азаз. Предполагалось, что от нее можно получить информацию о делах террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России), лидером которой был ее брат. Сам аль-Багдади в конце октября подорвал себя, чтобы не попасть в руки американским военным.

Точной информации о том, сколько было жен у аль-Багдади, нет. По некоторым данным, их было три, причем две из них, вероятно, погибли вскоре после смерти самого аль-Багдади. Если их было больше, то Турции придется их ловить еще долго.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх