Новости и события » Происшествия » ЧП на ОЖД. Поезда дальнего следования массово опаздывают в пункты назначения

ЧП на ОЖД. Поезда дальнего следования массово опаздывают в пункты назначения

ЧП на ОЖД. Поезда дальнего следования массово опаздывают в пункты назначения

На Октябрьской железной дороге из-за непогоды поезда дальнего следования опаздывают на несколько часов.

Наш портал писал о катастрофической задержке вечерней «Ласточки», которая добиралась из Санкт-Петербурга 13 часов (!) и прибыла только утром. Питерская «Ласточка» оказалась, образно выражаясь, первой ласточкой в череде просто ужасных опозданий поездов.

По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги на 15 часов в пути следования на ОЖД задерживаются поезда:

№ 22 Санкт-Петербург - Мурманск - более пяти часов

№ 803 Петрозаводск - Санкт-Петербург - более трех часов

№ 804 Санкт-Петербург - Петрозаводск - порядка двух часов

№ 92 Москва - Мурманск - более часа

№ 218 Петрозаводск - Сортавала - более двух часов

№ 16 Мурманск - Москва - более часа

№ 92 Москва - Мурманск - около часа

Причина - неблагоприятные погодные явления в виде гололеда и усиленного ветра. Из-за непогоды и обледенения проводов поезда вынуждены двигаться с очень маленькой скоростью. Для ликвидации последствий непогоды к местам затрудненного движения поездов направлена специальная техника - локомотивы с вибропантографами, гололедоочистительные устройства. Устройства контактной сети обрабатываются антиобледенительной жидкостью.

В РЖД заверили, что для пассажиров поездов дальнего следования, задерживающихся в пути более четырех часов, организовано питание. Людям выдают воду, галеты и паштет. Кроме того, предложено написать заявление на компенсацию. Правда, о какой сумме идет речь, не говорится.

В пресс-службе компании добавляют, что сегодня на территории ОЖД еще возможны задержки движения поездов пригородного сообщения.

Получить актуальную информацию о движении поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД» «Пассажирам» (вкладка «Фактическое движение поездов»), а также по телефону Единого информационно-сервисного центра - 8-800-775-00-00.

ЧП на ОЖД. Поезда дальнего следования массово опаздывают в пункты назначения


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх