Новости и события » Здоровье » Эксперты рассказали, чем полезен картофель

Эксперты рассказали, чем полезен картофель

Эксперты рассказали, чем полезен картофель

Ученые развеяли миф о том, что картофель один из самых "вредных" гарниров. По словам диетологов, этот продукт может приносить существенную пользу организму.

Американские ученые провели эксперимент. Участников они разделили на две группы. Первая в течение месяца добавляла в свой рацион гарнир из рафинированных зерен, в том числе белый рис. А вторая ела приготовленный на пару или запеченный картофель.

В результате ученые измерили у волонтеров ряд показателей метаболического риска, включая уровень глюкозы в плазме крови, сывороточный инсулин, артериальное давление и холестерин, передает портал "МедикФорум".

Выяснилось, представители второй группы, которые употребляли в пищу картофель, продемонстрировали лучшие показатели, чем первая группа.

Аналитики подчеркнули, что питаться картофелем на регулярной основе могут только те люди, у которых нет соответствующих противопоказаний по здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх