Новости и события » Общество » Эрдоган заявил о неудовлетворенности переговорами с Россией по Идлибу

Эрдоган заявил о неудовлетворенности переговорами с Россией по Идлибу

Турция пока не получила удовлетворившего бы ее результата на переговорах с Россией по ситуации в сирийском Идлибе и готова начать новую операцию в регионе. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Он уже предупреждал раньше, что Турция может начать новую операцию в Идлибе. Переговоры по ситуации в регионе, начавшиеся на прошлой неделе, не принесли желаемого результата. Поэтому сейчас, по словам Эрдогана, Турция делает последние предупреждения. "Говоря откровенно, операция в Идлибе является лишь вопросом времени", - заявил он.

Первый этап переговоров прошел на прошлой неделе в Анкаре, второй этап - в начале этой неделе в Москве. По словам Эрдогана, несмотря на продолжающийся диалог, Россия и Турция все еще далеки от достижения соглашения по данному вопросу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эти слова Эрдогана, заявил, что в Кремле пока не планируется нового телефоного разговора Владимира Путина и его турецкого коллеги. Однако президенты находятся в "достаточно тесном контакте", поэтому в случае необходимости разговор может быть согласован буквально за часы, добавил он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх