Новости и события » Общество » 22 тысячи тверских льготников зарегистрировались в новой системе пассажирских перевозок

22 тысячи тверских льготников зарегистрировались в новой системе пассажирских перевозок

В рамках внедрения новой модели пассажирских перевозок 22 958 жителей Твери и Калининского района зарегистрировали карты в системе учета поездок.

Более 5 тысяч уже внесли на свои карты оплату за льготный проезд, которым воспользуются в марте, сообщили в правительстве региона.

Переход на новую модель пассажирских перевозок стартовал 3 февраля. На всех маршрутах новой системы действует льготный проезд для граждан, которые пользуются единым социальным проездным билетом. В течение февраля льготный проезд осуществляется по ЕСПБ, с 1 марта льгота будет предоставляться по социальной карте жителя Тверской области или бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир».

Социальную карту жителя Тверской области можно бесплатно получить в любом офисе ПАО «Сбербанк России» на основании заявления и паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность.

Для реализации права на льготный проезд нужно зарегистрировать социальную или банковскую карты в автоматизированной системе учета поездок. Для этого необходимо посетить центр социальной поддержки населения по месту жительства - для жителей города Твери по адресу: Тверь, ул. Склизкова, д.48, кабинеты 110,111, 112, 114, 218, 222, 224, 304; для жителей Калининского района по адресу: Тверь, наб. р. Лазури, д.3, кабинеты 9,11,12.

Регистрация карт осуществляется также в филиалах ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» № 1, 2, 3, 6 в городе Твери.

Оплата стоимости льготного проезда по карте производится ежемесячно, в течение месяца, предшествующего месяцу предоставления льготного проезда. То есть для оплаты проезда в марте 2020 года средства необходимо зачислить в феврале 2020 года.

Оплатить льготный проезд в размере 302 рубля в месяц можно через устройство самообслуживания ПАО Сбербанк (банкомат, платежный терминал), через личный кабинет в «Сбербанк-Онлайн» либо в мобильном приложении Сбербанка.

Если гражданин, имеющий право льготного проезда, не является жителем города Твери или Калининского района, то льготный проезд, в том числе на территории города Твери и Калининского района ему предоставляется на основании единого социального проездного билета, который он приобретает по цене 302 рубля в прежнем порядке в отделении почтовой связи по месту жительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх