Новости и события » Общество » На гендиректора «Титановой долины» заведено уголовное дело за вымогательство взятки

На гендиректора «Титановой долины» заведено уголовное дело за вымогательство взятки

На гендиректора «Титановой долины» заведено уголовное дело за вымогательство взятки

В Екатеринбурге в отношении гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство взятки в особо крупном размере».

В официальном сообщении СКР по региону также отмечается, что в отношении екатеринбуржца 1968 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере». Данные фигуранта дела не разглашаются, однако ранее СМИ сообщали, что речь идет о бывшем заместителе министра экономики Свердловской области Михаиле Шалиманове.

По предварительным данным следствия, Кызласов в середине прошлого года потребовал от представителя подрядной организации взятку за подписание актов сдачи-приемки выполненных работ и за оплату выполненных работ по договору, а екатеринбуржец 1968 года рождения выступил в роли посредника. Вечером 17 февраля подозреваемый гендиректор был задержан сотрудниками УФСБ при получении части взятки в размере 2,5 миллиона рублей.

В настоящий момент устанавливается причастность фигурантов к иным аналогичным преступлениям. Вчера у Кызласова прошел обыск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх