Новости и события » Общество » Пассажиры начали сходить с японского карантинного лайнера

Пассажиры начали сходить с японского карантинного лайнера

Пассажиры начали сходить с японского карантинного лайнера

На японском лайнере Diamond Princess был снят двухнедельный карантин. Пассажиры начали сходить на берег.

Первая группа пассажиров начала сходить с круизного лайнера на берег портового японского города Иокогама. В первую группу вошли 500 человек, у которых за 14 дней не было обнаружено коронавируса. В это число были включены два гражданина России.

В посольстве России в Токио рассказали, что россияне через некоторое время уедут из Японии в соответствии со своими планами.

При этом министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като отметил, что люди продолжат покидать корабль до 21 февраля. Но пассажиры, которые находились в каютах с заразившимися, останутся на борту под наблюдением, даже если коронавирус у них выявлен не был.

В настоящее время общее число заболевших на лайнере составило 542 человека. Среди них есть гражданин России, также в больницу была переведена его жена. У нее вируса выявлено не было, но риск заражения был. Всего на борту находились 24 россиянина, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх