Новости и события » Общество » Армия Хафтара заявила об уничтожении турецкого корабля с оружием в порту Триполи

Армия Хафтара заявила об уничтожении турецкого корабля с оружием в порту Триполи

Силы фельдмаршала Халифы Хафтара утверждают, что ими был уничтожен турецкий корабль, который переводил оружие и боеприпасы. Судно находилось в порту Триполи.

О том, что морской порт ливийской столицы, подконтрольный Правительству национального согласия, подвергся обстрелу, сообщили ранее ливийские СМИ. Эту информацию подтвердил и спецпредставитель генсека ООН в Ливии Гасан Саломе. По данным Reuters, несколько снарядов попали в склад на территории порта.

Целью Ливийской национальной армии под командованием Хафтара было турецкое судно с оружием, сообщает Al-Jazeera. В заявлении пресс-центра ЛНА говорится, что корабль, пришвартованный в порту Триполи, был уничтожен. Судно, как утверждается в заявлении, перевозило оружие и боеприпасы, "предназначенные для вооруженных группировок".

Правительство национального согласия в конце прошлого года запросило военную поддержку со сторону Турции. Вскоре после этого лидеры России и Турции выступили с инициативой о перемирии. Первый раунд переговоров завершился без подписания соглашения. В конце января президент России Владимир Путин заявил, что переговоры все же увенчались успехом и полномасштабные военные действия в Ливии прекращены.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх