Новости и события » Общество » В Нижневартовске прошел муниципальный этап Всероссийской акции "Я-Гражданин России"

В Нижневартовске прошел муниципальный этап Всероссийской акции "Я-Гражданин России"

В Нижневартовске прошел муниципальный этап Всероссийской акции "Я-Гражданин России"

Ребята с разных школ Нижневартовска представили социально-значимые проекты. Все они прошли отбор заочного этапа Всероссийской акции "Я-Гражданин России". В результате лучшие из лучших защищали свои работы очно. В этом году из 15 команд общеобразовательных организаций города в муниципальный этап конкурсная комиссия отобрала 9.

"Хочу отметить, что все работы очень достойные, направлены на улучшение качества жизни населения нашего города, а возможно и округа, и целой страны. Главное, чтобы дети не останавливались на достигнутом и развивались дальше", - подчеркнула начальник отдела дополнительного образования департамента образования администрации Нижневартовска Олеся Доценко.

В этом году тематика социальных проектов весьма разнообразна. Школьников волнуют вопросы экологии и окружающей среды, бездомных животных, волонтерских движений и т. д. Среди реализованных идей есть и добрые дела. Так например, ученики Гимназии №2 не смогли остаться равнодушными к произошедшему бедствию - в прошлом году в Иркутской области случилось наводнение. Школьники в кротчайшие сроки собрали гуманитарную помощь для детей.

"Началось все с небольшой посылки. Потом все несли и несли разные вещи, кто сколько смог. В результате к этой акции подключились все школьники Гимназии №2. А после к нам присоединилась и Гимназия №1. Мы собрали посылки, с помощью родителей договорились с транспортной компанией и доставили все это пострадавшим", -рассказала корреспонденту сайта gorod3466 ученица 11 "В" класса Екатерина Варварук.

Акция проводится с 2000 года и помогает формировать у детей гражданскую позицию. Победители муниципального этапа отправятся на региональный. Но неважно, выиграл проект или нет, одно остается неизменным - активным и инициативным подросткам не безразлично будущее, когда есть, что изменить в лучшую сторону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх