Новости и события » Общество » Губернатор анонсировал замену коллектора в Летном городке Энгельса

Губернатор анонсировал замену коллектора в Летном городке Энгельса

Губернатор Валерий Радаев призвал власти Энгельсского района ускорить процесс лицензирования новых детских садов.

С таким заявлением сегодня глава региона выступил на собрании районного актива, посвященного итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2019 году.

В зале собрались депутаты областной думы и районного совета, директора предприятий, общественники, граждане.

Актив посетили руководитель ГУ МВД Николай Трифонов, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, председатель Общественной палаты Борис Шинчук.

Встречал гостей глава района Дмитрий Тепин.

Началось мероприятие с осмотра выставки достижений покровских предприятий и награждения юбилейными медалями "75 лет Победы" ветеранов Великой Отечественной войны.

С основным докладом выступил Валерий Радаев, который, помимо призыва к ускорению процесса лицензирования, остановился на проблемах с отоплением в Летном городке.

"Там вскрылась острая необходимость замены коллектора. Причем, обратная связь с жителями дала серьезный сбой. А это непозволительно. Люди сигнализировали муниципальной власти о затопленных подвалах, а в ответ - не только никаких действий, но и замалчивание самой проблемы. В результате пришлось вмешаться региональной власти. И сегодня мы ждем оперативной подготовки проектно-сметной документации на реконструкцию городского коллектора, участок которого полностью разрушен, что и стало причиной проблем не только для жителей Летного городка, но и всего райцентра. Настойчиво просил бы главу района ускорить процесс".

Среди положительных тенденций губернатор отметил рост численности населения и индекса промышленного производства в Энгельсском районе.

По его мнению, муниципалитет привлекателен ценами на жилье эконом-класса, высоким уровнем комфорта и благоустройства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх