Новости и события » Экономика » Суд в Гааге обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов по делу ЮКОСа

Суд в Гааге обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов по делу ЮКОСа

Суд в Гааге обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов по делу ЮКОСа

Апелляционный суд нидерландского города Гааги обязал Российскую Федерацию выплатить бывшим акционерам скандально-известной нефтяной компании ЮКОС 50 миллиардов долларов компенсации. Такие данные приводятся в публикации информагентства «РИА Новости» со ссылкой на главу МЦПЗ Андрей Кондакова, который представлял интересы Москвы в этом процессе.

В российском Минюсте, к слову, уже отреагировали на вынесение решения Гаагским Арбитражем. В ведомстве отмечают, что Россия продолжит отстаивать свои интересы в данном процессе. Стоит напомнить, что еще в июле 2014 года третейский суд в Нидерландах единогласно утвердил решение об удовлетворении иска экс-акционеров компании ЮКОС и обязал российские власти выплатить в их пользу компенсацию в размере 50 миллиардов долларов. Официальная Москва подала на это решение жалобу в Арбитраж. Причем первая жалоба России была рассмотрена в ее пользу. Спустя два года Гаагским Окружным судом это решение было отменено, в мотивационной части нового постановления указывалось, что дело находится вне компетенции местного Арбитража.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх