Новости и события » Общество » Преобразования на всех участках

Преобразования на всех участках

Преобразования на всех участках

Состоялось заседание шестого комитета по развитию Бизнес-Системы «Металлоинвест», на котором были подведены промежуточные итоги выполнения целей по реализации программы «Фабрика идей» по результатам 2019 года.

Совещание проходило в режиме онлайн, провел его первый заместитель генерального директора - директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров, который отметил, что развитие Бизнес-Системы на предприятиях компании - это первостепенная задача.

По словам директора департамента развития Бизнес-Системы УК «Металлоинвест» Вадима Романова, в прошлом году работниками компании было подано более 11 тысяч идей, что составило 158 процентов выполнения годовой цели. Из них в течение прошлого года реализовано 7725 мероприятий, а совокупный экономический эффект от их внедрения составляет 413 миллионов рублей.

- После внедрения всех поданных идей мы планируем по итогам 2019 года выйти на сумму 1 миллиард 100 миллионов рублей, - отметил Вадим Романов. - С июня у нас стартовал такой инструмент Бизнес-Системы, как клиентоориентированность, направленный на результативный диалог между подразделениями. За полгода получено более 2,5 тысячи оценок и 103 комментария, и количество задействованных в данном процессе подразделений постоянно увеличивается.

Еще один важный проект, в котором с сентября прошлого года участвуют навигаторы Металлоинвеста, - оптимизация запасов. На каждом комбинате были созданы штабы, сформирована команда, занимающаяся этими вопросами. По мнению Вадима Романова, данный инструмент Бизнес-Системы нужно широко распространять, а ожидаемое снижение запасов в 2020 году в результате деятельности навигаторов БС может составить до 520 миллионов рублей.

О проделанной работе по реализации мероприятий Фабрики идей с экономическим эффектом отчитались директоры по развитию Бизнес-Системы предприятий Металлоинвеста.

Более 267 миллионов рублей составил подтвержденный департаментом контроллинга и функциональными кураторами экономический эффект от внедрения идей группы «С» на Михайловском ГОКе, более 123 миллионов - на Уральской Стали. На ОЭМК эта цифра составляет более 58 миллионов, а на Лебединском ГОКе - более 52 миллионов рублей.

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

Преобразования на всех участках


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх