Новости и события » Здоровье » Низкокалорийные диеты делают людей злыми и подавленными, предупредила психолог

Низкокалорийные диеты делают людей злыми и подавленными, предупредила психолог

Низкокалорийные диеты делают людей злыми и подавленными, предупредила психолог

Психолог из Лондонского университета Кэролайн Камау предупредила, что низкокалорийные диеты делают людей злыми и подавленными. Мало того, приверженцы таких типов питания рискуют уйти из жизни преждевременно.

Кэролайн Камау изучила результаты нескольких исследований, что позволило сделать окончательный вывод: психическое состояние имеет прямое отношение к питанию. К примеру, считается, что холестерин повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако мета-анализ научных работ, к которым были привлечены 24 847 человек, показал неожиданный побочный эффект, состоящий в том, что лица, сидящие на диетах, значительно чаще уходят из жизни преждевременно. Предполагается, что снижение показателя холестерина влияет на уровень серотонина, а это, в свою очередь, повышает импульсивность, агрессивность и депрессию. Проще говоря, приверженцы низкокалорийный диет становятся злыми и подавленными, что проявляется и на физическом состоянии здоровья с повышением воспалительных процессов в организме.

Таким образом, Кэролайн Камау рекомендует ежедневно употреблять достаточное количество диетических жиров, которые помогают организму поглощать жирорастворимые полезные вещества, такие как витамины А, D и E. В здоровый рацион непременно должны входить достаточное количество белка, углеводов, клетчатки, минералов. На столе должны присутствовать оливковое масло, жирная рыба, мясо, орехи или семена, овощи, фрукты. В свою очередь искусственно созданные трансжиры повышают вероятность депрессии и агрессии, как и сладкие продукты, в числе которых десерты или выпечка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх