Новости и события » Общество » Три девочки-подростка забеременели в уральском детдоме

Три девочки-подростка забеременели в уральском детдоме

Три девочки-подростка забеременели в уральском детдоме

В одном из детдомов Челябинской области забеременели сразу три воспитанницы 16 и 17 лет. Директору же учреждения объявили выговор.

Сразу три подростка из детдома забеременели. Так, одна из 16-летних девушек уже вышла замуж за 18-летнего парня, который воспитывался в интернате. Два будущих отца также обратились к директору с просьбой жениться на своих девушках. Другая воспитанница 16 лет забеременела от 23-летнего местного жителя, а 17-летняя - от студента четвертого курса техникума.

Директору детдома объявили выговор за слабую воспитательную работу. Начальник управления соцзащиты муниципалитета Ольга Янина отметила, что девушки рано забеременели, однако, "раз так получилось", в воспитании будут помогать.

- Девочки симпатичные, трудолюбивые. Выйдут замуж, родят малышек. Все они уже на постинтернатном сопровождении. Оказываем им консультативную и материальную помощь. Будем и дальше помогать. Вплоть до того, чтобы прийти и в первый раз показать, как пеленать ребенка, - цитирует Янину URA.RU.

Следственное управление СК РФ по Челябинской области и прокуратура региона начали проверку в связи с происшествием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх