Новости и события » Происшествия » Житель пригорода Нижнего Тагила задержан за хищение имущества из автомобилей

Житель пригорода Нижнего Тагила задержан за хищение имущества из автомобилей

Житель пригорода Нижнего Тагила задержан за хищение имущества из автомобилей

Полиция Нижнего Тагила задержала 38-летнего жителя поселка Горноуральский, который подозревается в кражах имущества из автомобилей, сообщает пресс-служба МВД.

Сообщение о краже поступило в ОП № 19 от 25-летнего работника металлургического предприятия. По словам мужчины, после окончания рабочей смены он обнаружил, что из его автомобиля Лада Гранта, припаркованной возле проходной, пропали запасное колесо, автомагнитола, детское кресло, ящик с инструментами, гидравлический домкрат, полимерная пятилитровая канистра и аккумулятор. Кроме того, злоумышленники сняли с машины два передних колеса. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Изучив записи видеорегистратора из припаркованного рядом автомобиля, полицейские увидели на них мужчину на машине ВАЗ-2112, который более 20 минут находился возле Гранты. После чего он уехал, погрузив в свой автомобиль похищенное имущество. Из-за грязи номера машины установить не удалось.

На следующий день, сотрудники уголовного розыска, объезжая территорию в районе места преступления, заметили автомобиль, у которого были диски схожие с похищенными. Полицейские установили, что за рулем машины ездит 38-летний житель поселка Горноуральский. При задержании он признался в краже.

Все похищенные вещи сотрудники полиции изъяли в гараже, которым пользовался подозреваемый, в поселке Горноуральский. Там же были найдены сабвуфер и компрессор, украденные из автомобиля ВАЗ-2112 в декабре прошлого года.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх