Новости и события » Здоровье » Названы способы перестать заедать стресс и добиться похудения

Названы способы перестать заедать стресс и добиться похудения

Названы способы перестать заедать стресс и добиться похудения

Психологи рассказал о способах перестать заедать стресс высококалорийными продуктами. Следование озвученным экспертами рекомендациям также поможет в борьбе с лишним весом.

Привычка заедать переживания и потрясения чем-то калорийным в итоге могут провоцировать у человека развитие ожирения. Чтобы сдерживать себя в такие моменты, можно повесить на холодильник замок, а ключ всегда иметь при себе. Даже когда в минуты стресса индивид направится на кухню с желанием перекусить, наличие преграды напомнит ему о негативных последствиях подобной практики. Кроме того, можно обходиться более скромными перекусами, держа поблизости печенье, яблоки, другие фрукты или тыквенные семечки.

Помимо этого, полезным станет наличие у человека дневника питания, куда записывается все, что съедалось на протяжении дня. Спустя пару недель можно изучить записи и исключить все, что может вести к лишним килограммам. Если самому решить проблему не удается, рекомендовано обратиться к психологу или диетологу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх