Новости и события » Общество » В Forbes появился новый долларовый миллиардер из России

В Forbes появился новый долларовый миллиардер из России

Британский стартап Revolut, основанный выходцем из России Николаем Сторонским, завершил очередной раунд финансирования и привлек $500 млн. Такой ход увеличил его стоимость до $6 млрд, пишет The Telegraph.

Согласно источникам Forbes, доля Сторонского в компании составляет около 30%. Таким образом, по оценкам экспертов, его состояние равно примерно $1,65 млрд.

Представители Revolut сделку комментировать отказались. По данным Telegraph, об итогах нового раунда будет объявлено на следующей неделе.

Как уточняет Forbes, основным инвестором ($150 млн) стала компания Technology Crossover Ventures, вложившая более $13 млрд в компании вроде Airbnb и Spotify.

Осенью Revolut объявила о партнерстве с Visa, что позволило ей начать работу в 24 странах, включая США и Японию. Для этого в компании собираются привлечь дополнительно 3,5 тыс. человек и увеличить штат до 5 тыс.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх