Новости и события » Общество » Жители Шумерли мерзнут в своих домах, но за тепло платят больше, чем в Чебоксарах

Жители Шумерли мерзнут в своих домах, но за тепло платят больше, чем в Чебоксарах

Жители Шумерли мерзнут в своих домах, но за тепло платят больше, чем в Чебоксарах

В 2018 году в городе Шумерля начали обновлять блочно-модульные котельные. Одна из них в Лесном построена в семидесятых годах прошлого века. Жилые дома находятся от нее в семистах метрах. Многие места теплотрассы зияют дырами в изоляции. Подобное состояние котельных в Верхнем и Палане.

По словам Андрея Агакова, который руководит Шумерлинским предприятием теплоснабжения и водоотведения, для безубыточной работы его организации необходимо заняться строительством новых котельных.

Всего в Шумерле пятнадцать таких объектов, девять из которых были модернизированы. Два года назад котельные, расположенные вдали от многоэтажек, перестали функционировать. Их заменили новыми, но из-за старых теплотрасс они работают неэффективно.

В Шумерле сети изношены на семьдесят процентов. Но стоимость одной гигакалории составляет 1,9 тыс. рублей, что на несколько сотен дороже, чем в Чебоксарах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх