Новости и события » Здоровье » Французский диетолог рассказала, как есть сладкое и не толстеть

Французский диетолог рассказала, как есть сладкое и не толстеть

Французский диетолог рассказала, как есть сладкое и не толстеть

Французский диетолог Паскаль Гурдон рассказала, как есть сладкое и при этом не толстеть. По словам специалиста, одни люди могут употреблять десерты и не поправляться, а другие сидят на фруктах и йогуртах, но набирают вес. Всему виной нарушение одного простого правила.

Если голодный человек, который ест сладости, останавливается, когда насытился десертом, проблем с массой тела у него не будет. Но если продолжать наслаждаться едой после, все лишнее отложится на фигуре. Причем интересно, что это касается не только вредной еды, но и полезной. В лишние килограммы превращаются даже яблоки и йогурт, съеденные после того, как исчезло чувство голода. При этом французский диетолог отметила, что никогда не стоит себя корить за употребление не самых полезных продуктов, поскольку если трапеза сопровождается мыслями о нарушении правил и наборе лишней массы, то съеденное не усвоится. В таком случае все обычно заканчивается стрессом и увеличением веса.

По словам Паскаль Гурдон, жир на теле появляется, когда человек съедает больше, чем ему требуется. Например, при норме в 1 000 калорий он употребляет 1 500.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх