Новости и события » Здоровье » Пять продуктов, которые помогают разгрузить уставшую печень

Пять продуктов, которые помогают разгрузить уставшую печень

Пять продуктов, которые помогают разгрузить уставшую печень

Состояние "амебы" может быть сигналом того, что печень перегружена нежелательными компонентами. Вероятно, она не справляется с их выведением. Специалисты на портале "МедикФорум" назвали продукты, которые помогают очищению печени.

По словам диетологов, печень имеет способность реанимировать себя, но для поддержания ее работы надо периодически делать для нее что-то хорошее. Например, следует добавить в свой продукты, помогающие разгрузить уставший орган.

Горькие овощи

Например, брюссельская капуста. Она увеличивает производство желчи, продукт помогает переваривать жир в пище, снижает уровень липидов в крови.

Свекла

Содержит много фитохимических веществ, помогающих печени разгрузиться от токсинов. Причем свеклу лучше есть сырой - в салате или смузи.

Брокколи

Продукт полон антиоксидантов и клетчатки, а также отличается большим количеством хлорофилла, он активно выводит токсины и ускоряет обмен веществ.

Зеленые листовые овощи

Как отмечают диетологи, в них сконцентрированы высококачественные активные вещества - витамины С и Е, фолиевая кислота, селен, бета-каротин. Эти микроэлементы обеспечивают защиту от инфекций, а также стимулируют процессы выведения токсинов.

Куркума

Стимулирует выработку желудочного сока и желчи, помогает печени переваривать жиры. Более того, специя является одним из наиболее эффективных средств, стимулирующих клеточный метаболизм, ускоряющих процессы пищеварения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх