Новости и события » Общество » На федеральном канале раскроют секреты подготовки курсантов ДВОКУ

На федеральном канале раскроют секреты подготовки курсантов ДВОКУ

На федеральном канале раскроют секреты подготовки курсантов ДВОКУ

Сегодня на федеральном телеканале «Звезда» покажут фильм, посвященный 80-летию ДВОКУ. В нем будут раскрыты секреты спецподготовки курсантов.

Как отмечают авторы программы «Военная приемка», ни в одном другом военном вузе страны нет такого разнообразия направлений обучения. Напомним, что их военного командного училища ежегодно выпускаются снайперы, боевые пловцы, морские пехотинцы, альпинисты, танкисты, а также «арктики» - специальные группы, которые обучают навыкам проведения спецопераций в условиях высоких широт и низких температур.

В фильме, премьера которого состоится на «Звезде» в 15:55 по амурскому времени, покажут, как курсантам преподают езду на горных лыжах в конной упряжке, учат стрелять на ходу с квадроцикла и снегохода, прыгать с парашютом в мороз, летать на низких высотах на параплане, управлять собачьими упряжками, стрелять из танка и погружаться в ледяную прорубь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх