Новости и события » Общество » В NBC рассказали про вероятные фейки о коронавирусе

В NBC рассказали про вероятные фейки о коронавирусе

В NBC рассказали про вероятные фейки о коронавирусе

Представители популярного телеканала NBC дали рекомендации зрителям, как «не наткнуться» на фейковую информацию о коронавирусе. По их мнению, не стоит доверять публикуем материалам в YouTube, Twitter и Facebook.

Сотрудники NBC посоветовали по тематике коронавируса воспользоваться данными Цена контроля и профилактики заболеваний США и ВОЗ. Дополнительные сведения имеются в распоряжении таких изданий, как The Washington Post и The New York Times. В телеканале высказали мнение, что в социальных сетях TikTok и Instagram некоторые пользователи ради получения большого количества подписчиков могут продвигать теории заговоров, чем пользуются, то числе и официальные лица. В итоге общественность верит в разные мистификации, что провоцирует крайне отрицательные последствия. К примеру, люди решают не пользоваться услугами китайских заведений общественного питания и у них увеличивается неприязнь к этническим жителям Поднебесной.

На территории данного азиатского государства количество подтвержденных на данный момент эпизодов заражения превысило 66 тысяч. Из этого числа больше 1,5 тысячи граждан погибло, еще 8 096 смогли выздороветь и выписаться из медицинских учреждений страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх