Новости и события » Общество » В Чебоксарах открылась «Школа права», которую посещают горожане старше 50 лет

В Чебоксарах открылась «Школа права», которую посещают горожане старше 50 лет

В Чебоксарах открылась «Школа права», которую посещают горожане старше 50 лет

Жители Чебоксар, которым исполнилось более пятидесяти лет занимаются в «Школе права», расположенной в помещении городского Комплексного центра социального обслуживания. Взрослые ученики ходят на бесплатные уроки к специалистам ОО «Союз юристов Чувашской республики», которые доступно объясняют им, как себя вести в той или иной ситуации.

13 февраля темой занятия стала защита прав покупателей в торговых заведениях. По словам юристов, пищевые продукты обязательно должны иметь этикетку, содержащую информацию о том, когда они были изготовлены, расфасованы и до какой даты их следует употребить.

По правилам торговли, магазины в обязательном порядке должны принимать или обменивать испорченные товары. Предоставление чека в этом случае не обязательно. В электронных кассах нужная информация хранится длительное время.

Следующие уроки в «Школе права» будут посвящены защите от мошенничества, правилам пользования и распоряжения дачными участками, отстаиванию интересов в жилищно-коммунальной сфере.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх