Новости и события » Общество » Велодорожку «от косы до косы» укладывают особой плиткой (фото)

Велодорожку «от косы до косы» укладывают особой плиткой (фото)

Велодорожку «от косы до косы» укладывают особой плиткой (фото)

В Зеленоградске уложены первые 50 метров велодорожки, которая пройдет вдоль балтийского побережья по территории трех приморских округов и соединит Куршскую и Балтийскую косы. Об этом сообщаетместная администрация на своем сайте.

Во время строительства велодорожки используется особая плитка - без фаски (скоса торцевой кромки). «Это позволит получить максимально ровную поверхность, а, значит, более комфортное передвижение для велолюбителей», - отметили в администрации. Напомним, строительство велодорожки, которая пройдет по побережью от Куршской косы до пос. Приморье, финансируется в том числе по программе приграничного сотрудничества «Россия-Польша», правительство области получило грант в размере 4,047 млн евро. На строительство дорожки выделили 356 млн рублей, конкурс по выбору подрядчика был объявлен в конце июля. Контракт получила компания «ДСП», учрежденная депутатом горсовета Калининграда Сергеем Григоренко. Весь маршрут длиной 34 км должен быть завершен в июне 2021 года. Участок велодорожки на территории Зеленоградского городского округа должен быть завершен до 23 марта 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх