Новости и события » Здоровье » Врачи перечислили признаки плохой работы сердца, которые обычно остаются без внимания

Врачи перечислили признаки плохой работы сердца, которые обычно остаются без внимания

Врачи перечислили признаки плохой работы сердца, которые обычно остаются без внимания

Как известно, диагностировать небольшие отклонения в функционировании тех или иных частей организма порой могут лишь специалисты в данном вопросе. Врачи рассказали о 7 признаках неправильной работы сердца, которые обычно остаются без внимания.

Наиболее очевидными симптомами ухудшения работы сердечной мышцы считаются такие, как боль в груди и частая отдышка. Данные признаки являются общеизвестными, однако есть и другие, обратить внимание на которые могут лишь специалисты. Боль в ногах, возникающая при ходьбе, а также в пальцах ног в положении лежа, возникновение отеков, а также регулярное посещение туалета ночью могут считаться симптомами проблем в работе сердца.

Рассмотренные признаки ярко свидетельствуют о нарушениях в функционировании кровообращения, однако есть и те, отследить первопричину которых не просто. Тошнота, боль в животе, кашель и даже ночной испуг могут говорить об ухудшении работы сердца в некоторых случаях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх