Новости и события » Общество » В Турции усилены меры по обеспечению безопасности посольства РФ из-за угроз

В Турции усилены меры по обеспечению безопасности посольства РФ из-за угроз

Посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что начал получать угрозы в связи с обострением ситуации в Идлибе. В российском посольстве подтвердили, что меры по обеспечению безопасности после этого были усилены.

Об угрозах посол рассказал в интервью Sputnik-Турция. Он заявил, что на фоне обострения ситуации в сирийском Идлибе ему начали приходить сообщения агрессивного характера. Подобное, по его словам, уже было несколько лет назад на фоне обострения ситуации в сирийском Алеппо. Ерхов напомнил, что тогда результатом стала приостановка чартерного авиасообщения с Турцией после того, как турецкие военные сбили российский Су-24 в Сирии, а также убийство его предшественника, посла Алексея Карлова в Анкаре.

В пресс-службе российского посольства в Турции подтвердили, что турецкие власти усилили меры по обеспечению безопасности дипмиссии в связи с поступающими угрозами. Пресс-атташе Ирина Касимова отметила, что вряд ли угрозы имеют под собой реальные намерения, однако с ними приходится считаться.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что сирийская армия совместно с российскими силами наносит удары по мирному населению в Идлибе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков завил в ответ, что удары наносятся только по позициям террористов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх