Новости и события » Общество » Шотландец после своей смерти устроил друзьям дорогую вечеринку

Шотландец после своей смерти устроил друзьям дорогую вечеринку

Шотландец после своей смерти устроил друзьям дорогую вечеринку

Победитель лотереи из Шотландии устроил грандиозную вечеринку для своих друзей после своей смерти.

В 2011 году шотландец Колин Уэйр выиграл в лотерею почти 162 миллиона фунтов (около 13 миллиардов рублей). Однако в декабре прошлого года мужчина скончался от сепсиса и почечной недостаточности. Перед смертью он пообещал, что еще закатит для друзей очень большую вечеринку.

Спустя некоторое время после смерти Уэйра встреча действительно состоялась. Оказалось, что он снял самый дорогой номер в пятизвездочном отеле шотландского города Эр. На мероприятии гостей угощали дорогим шампанским и лобстерами. Помимо этого на столах было множество различных элитных блюд, стоимость одной порции которых ровнялась 40 фунтам (3,3 тысячи рублей).

Отмечается, что на организацию этого вечера Уэйр потратил приблизительно один миллион фунтов (около 82 миллионов рублей). Кроме того, на прощальном событии присутствовали только друзья. Все родственники и даже супруга шотландца были только на похоронах, передает Daily Record.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх