Новости и события » Общество » 14 февраля в Ялте облачная погода, +11

14 февраля в Ялте облачная погода, +11

14 февраля в Ялте облачная погода, +11

Облака в Ялте уже с утра надолго займут свое место под солнцем, и пасмурная погода будет держаться до самого вечера. Без осадков.

Ветер ночью западный, днем юго-восточный 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4°; днем +9...+11°, сообщает meteo.crimea.ru.

Восход солнца: 07:43

Закат: 18:11.

В целом по Крыму: переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер ночью западный, днем юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3°, днем +8...+10°.

В этот день почитается память мученика Трифона. О погоде наши предки судили по небу: если на Трифона небо было усыпано звездами, то ожидали поздней весны. Если в этот день выпадал снег, это расценивали как предупреждение о дождливой весне. Если к концу дня небо покрывалось туманным слоем белых облаков, ожидали в скором времени хорошую погоду. Вообще по погоде этого дня судили о погоде до конца зимы: «Каков Трифон, таковы и оставшиеся дни февраля».

Температурные рекорды за последние 130 лет:

Максимальная температура в 1978 году + 19.4.

Минимальная в 1994 году -19.3.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх