Новости и события » Экономика » Новый собственник «Модеста» обещает сохранить качество продукта

Новый собственник «Модеста» обещает сохранить качество продукта

Новый собственник «Модеста» обещает сохранить качество продукта

Руководитель отдела рекламы и связей с общественностью в АО "Барнаульский молочный комбинат" Евгений Ноздрачев прокомментировал на своей странице в соцсети судьбу АО "Модест".

Предприятие по производству детского питания "Модест", которое находилось в собственности Алтайского края, выкупил Гарри Шония - совладелец и председатель совета директоров "Барнаульского молочного комбината" (АО "БМК"). Торги состоялись 12 февраля.

"Второй день просыпаюсь от звонков журналистов - многих интересует судьба нашего нового производственного актива, который был приобретен на текущей неделе", - написал Евгений Ноздрачев.

Он отметил, что со временем рынок меняется, меняются технологии и регламенты производства пищевых продуктов. То, что несколько лет назад считалось прорывным, сейчас морально устарело.

"Новый собственник "Модеста" готов инвестировать в развитие предприятия, увеличение мощностей, в расширение рынков сбыта молочного детского питания при сохранении существующего высокого качества продукции", - подчеркнул представитель АО "БМК".

Евгений добавил, что предприятие находится под пристальным контролем надзорных органов, которые не допустят появления на полках супермаркетов некачественных продуктов детского питания.

Он призвал общество не реагировать на изменения негативно и научиться доверять друг другу. Также выразил уверенность в том, что новый "Модест" станет еще лучше.

Ранее алтайские общественники выражали опасения, что после продажи "Модеста" контроль качества может снизиться из-за нехватки поставщиков качественного молока, многие выступали против приватизации. Жители края также беспокоились, что регион может и вовсе остаться без уникального производства детского питания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх