Новости и события » Общество » УФНС: саратовцы за год заплатили в бюджет налогов на 100 млрд рублей

УФНС: саратовцы за год заплатили в бюджет налогов на 100 млрд рублей

Сегодня на заседании расширенной коллегии УФНС по Саратовской области подвели итоги работы территориальных налоговых органов за 2019 год и обозначили основные задачи на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба управления.

В заседании коллегии приняли участие председатель Саратовской областной думы Александр Романов, начальник регионального УФСБ Олег Боломожнов, и. о. руководителя СУ СКР Дмитрий Петряйкин, министр экономического развития области Юлия Швакова, заместитель прокурора Саратовской области Геннадий Анисимов, заместитель руководителя УФССП Мартин Степанян, бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко и другие.

Временно исполняющий обязанности руководителя УФНС Леонид Белых отметил в своем докладе, что за прошлый год в консолидированный бюджет России от саратовских налогоплательщиков поступило 101,2 млрд рублей. Это на 1,2 млрд рублей (1,2%) больше, чем за 2018 год.

"Совокупная задолженность в целом по области по состоянию на 1 января 2020 года составила 12,4 млрд рублей и по сравнению с началом 2019 года снизилась на 1,6 млрд рублей или на 11,5%", - проинформировал участников коллегии врио руководителя.

В свою очередь, начальник отдела урегулирования задолженности Светлана Жарковская сообщила, что "задолженность по страховым взносам снизилась на 680,1 млн рублей до 2,9 млрд рублей".

Также на коллегии было оглашено, что задолженность по имущественным налогам физических лиц на начало 2020 года составила 3 млрд рублей, что меньше по сравнению с 2019 годом на 93,7 млн рублей (3%).

За 2019 год инспекциями региона в Арбитражный суд Саратовской области направлено 263 заявления о признании должников банкротами на общую сумму задолженности 1,4 млрд рублей (за 2018 год направлено 94 заявления на сумму 462 млн рублей).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх