Новости и события » Общество » Суд признал незаконной вырубку леса рядом с озером Балтым

Суд признал незаконной вырубку леса рядом с озером Балтым

Суд признал незаконной вырубку леса рядом с озером Балтым

Суд вынес решение признать незаконной вырубку леса около озера Балтым, которую без проекта мелиорации производило ООО «Балтымская земельная компания», сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе надзорной проверки было установлено, что компания нарушает федеральное законодательство, производя вырубку многолетних лесных насаждений в отсутствие проекта мелиорации. В связи с этим прокурор обратился с судебным иском к собственнику земельного участка, требуя прекратить вырубку до получения проекта мелиорации.

Ленинский районный суд Екатеринбурга требования прокуратуры удовлетворил. Однако ответчик попытался обжаловать судебное решение, так как полагал, что он, как собственник земельного участка вправе вырубать деревья, расположенные на нем, и разработка проекта не требуется.

Судебная коллегия по административным делам Свердловского областного суда решение районного суда оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.

На Урале земельная компания вела незаконную вырубку леса в районе озера Балтым.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх