Новости и события » Общество » Названы виды боли, при которых нужно срочно вести ребенка к врачу

Названы виды боли, при которых нужно срочно вести ребенка к врачу

Названы виды боли, при которых нужно срочно вести ребенка к врачу

Специалисты из Татарстана рассказали о типах боли, при появлении которой необходимо сразу же вести ребенка в больницу. При появлении неприятных ощущений в области головы рекомендуется сразу же пройти обследование.

«Головные боли не могут возникать без причин, особенно если речь идет о детях. Для взрослых простые перепады давления также не являются нормой, но они могут быть вызваны стрессами или другими факторами. Если у ребенка начинает болеть голова, его сразу же стоит вести на обследование. Даже артериальную гипертонию сейчас часто диагностируют в возрасте до 15 лет», - рассказали ученые.

Также на обследование стоит отправляться при появлении острой боли в области живота. По словам главного детского хирурга Татарстана Владимира Филатова, причин неприятных ощущений в желудке может быть множество. Дети нередко запускают инфекции, гастрит или аппендицит. Своевременное обращение к медикам позволит избавить ребенка от негативных последствий недуга.

Болезненные прыщи на лице также должны насторожить родителей. Они могут сигнализировать о серьезных заболеваниях, часто не связанных с кожным покровом. При их появлении стоит сразу же обращаться к медикам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх