Новости и события » Общество » Вечный огонь на Холме Славы в Ялте будет гореть не только в праздники, а круглый год

Вечный огонь на Холме Славы в Ялте будет гореть не только в праздники, а круглый год

Вечный огонь на Холме Славы в Ялте будет гореть не только в праздники, а круглый год

Об этом решении информировал начальник МБУ «Зеленстрой» Александр Зайцев в ходе заседания Совета территории Ялты, сообщает Отдел информационной политики Администрации города.

«Холм Славы - основное место проведения памятных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. И этому объекту мы уделяем повышенное внимание. Сейчас мы готовим дизайн-проект этого места», - отметил А. Зайцев и добавил, что проект газификации памятника, согласно поручению главы горадминистрации Ивана Имгрунта, выполнен, подрядчик определен, работы начнутся в ближайшее время и должны завершиться через месяц. «Я уверен, уже скоро Вечный огонь на Холме Славы будет гореть на постоянной основе», - подчеркнул глава «Зеленстроя».

Он также сообщил, что в рамках подготовки мемориала к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в этом году планируется заменить пришедшие в негодность элементы памятника, в частности будут окрашены перила, частично заменена облицовка. Также сотрудники предприятия приведут в порядок многолетние зеленые насаждения у памятника, сделают обрезку кустов вдоль подъездных путей и высадят цветы.

Также в надлежащее состояние будет приведен и запущен в эксплуатацию стационарный общественный туалет, расположенный вблизи мемориала. «Соответствующее поручение предприятию ТИЦ «ЮБК» было дано в ходе оперативно-хозяйственного совещания и в ближайшее время будет исполнено», - резюмировал Александр Зайцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх