Новости и события » Общество » В Ялте появится Ливадийский территориальный орган

В Ялте появится Ливадийский территориальный орган

В Ялте появится Ливадийский территориальный орган

Такое решение было принято в ходе 9-й сессии Ялтинского городского совета, сообщает Отдел информационной политики Администрации города.

Ливадийский территориальный орган сформируют с целью обеспечения жизнедеятельности населения и комплексно-социального развития территории пгт Ливадия, Виноградное, Курпаты, Ореанда, поселков Высокогорное, Горное, Куйбышево и Охотничье.

В соответствии с Положением о Ливадийском территориальном органе, располагаться новое структурное подразделение будет в пгт. Ливадия на улице Батурина,8. Его основными задачами является осуществление полномочий Администрации города на подведомственной территории, участвовать в решении вопросов сферы ЖКХ и благоустройства.

В его полномочия будет входить участие в организации электро-, тепло, газо- и водоснабжения, водоотведения (за исключением многоквартирных домов), снабжения населения топливом;проведение культурно-массовых мероприятий; внесение предложений по материально-техническому и финансовому обеспечению создания условий для развития сфер образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. Кроме того, терорган будет оказывать содействие функциональным органам администрации Ялты по осуществлению контроля за режимом работы предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания на подведомственной территории.

Также специалисты тероргана, с учетом общественного мнения, будут вносить предложения по организации маршрутов и графиков пассажирского транспорта, дислокации маршрутных и частных такси, участвовать в разработке плана мероприятий по подготовке к курортному сезону, координировать деятельность предприятий и организаций по решению вопросов жизнеобеспечения объектов жилищно-коммунального хозяйства и выполнять другие функции.

Одновременно решением сессии, для повышения эффективности работы остальных территориальных органов, было принято решение добавить дополнительные штатные единицы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх