Новости и события » Происшествия » Учения: террористы захватили телецентр в Барнауле

Учения: террористы захватили телецентр в Барнауле

Учения: террористы захватили телецентр в Барнауле

В Барнауле прошли учения по пресечению террористического акта. По легенде, боевики захватили Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр.

По условиям, шестеро злоумышленников с автоматическим оружием удерживали на объекте мирных граждан. Преступники выдвигали свои требования, угрожая уничтожить людей и устроить теракты на крупнейших объектах жизнеобеспечения, включая Водоканал, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3. Также они заявили, что заложили взрывчатку на одной АЗС.

На место сразу выдвинулась группа для блокирования территории захваченного объекта. Оперативный штаб развернул пункт временного размещения, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Когда поступил сигнал об условном инфицировании водоснабжающих магистралей, правоохранители отработали действия по недопущению отравления жителей и обеспечению их чистой водой. Все службы сработали четко и показали нужный уровень подготовки.

В учениях принимали участие подразделения УФСБ России, ГУ МВД России, ПУ ФСБ России, ГУ МЧС России, СУ СК России, УФНС ВНГ России, ФСО России, УФСИН России по краю, Алтайского ЛУ МВД России, Минобороны РФ, органы местного самоуправления. Всего - 130 человек и 12 единиц техники. В боевой готовности находились также 2800 сотрудников и 495 единиц техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх