Новости и события » Культура » Попали в десяточку! Танцоры петрозаводского клуба "Ритм" названы одними из лучших в стране

Танцоры петрозаводского клуба "Ритм" Дмитрий Нелединский и Александра Каблова показали великолепный результат в двоеборье и европейской программе.

Дмитрий Нелединский и Александра Каблова вошли в десятку лучших пар страны на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту в Москве, где проходил 1 блок Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Главные соревнования страны собрали на своем паркете участников со всей России, которые предварительно прошли отбор на региональных соревнованиях.

Лучшие из лучших состязались на паркете в тяжелейшей борьбе, требующей огромной выносливости, с утра до позднего вечера

В самой сложной категории, Первенство России двоеборье, где нужно исполнить танцы как латиноамериканской, так и европейской программы, Дмитрий и Александра стали 10-ми из 111 пар (юноши и девушки 12-13 лет). В европейской программе пара заняла 4 место из 84 пар.